Vorstand des Kreisfeuerwehrverbandes      Bergstraße e.V.

 

1. Vorsitzender & Kreisbrandinspektor

 

Steffen Lutter

 

 

Tel:   06252-155227          

e-Mail: steffen.lutter@kreis-bergstrasse.de

 

 

 

 

 

 

2. Vorsitzender & Kreisbrandmeister

 

Sven Falter

 

 

Tel: 06207-922198

e-Mail: sven.falter@gmx.net

 

 

 

 

 

 

 

 

Schriftführer

 

Franz-Josef Schumacher

 

 

Tel: 06251-52913

e-Mail:schumacher@optecom.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rechner & Ansprechpartner der Hüpfburgvermietung

 

Björn Diedrich

 

 

Tel: 06252 - 913666

e-Mail:vbi.diedrich@gmail.com

 

 

 

 

 

 

 

Beisitzer & Kreisbrandmeister

 

Volker Steiger

 

 

Tel: 06251-76329

e-Mail: volker.steiger@t-online.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beisitzer & Kreisbrandmeister

 

Reiner Agostin

 

Tel: 06209-1428

e-Mail: r.agostin@moerlenbach.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Beisitzer & Anpsrechpartner Kinderfeuerwehr

 

Hans-Günther Frömel

 

Te.: 06207-7946

e-Mail:hans-guenther-froemel@t-online.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beisitzer

 

Ingo Müller

 

Tel: 06229-2015

E-Mail: ingo.stephan.mueller@t-online.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Kreisjugendfeuerwehrwart

 

Lutz Machleid

 

Tel:06251- 787810

e-Mail: waschbaer.zwingenberg@t-online.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Kreisstabführer

 

Roland Ritter

 

Tel.: +49 6251 587702

e-Mail: roland.ritter@gmx.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Beisitzer & Anprechpartner Brandschutzerziehung

 

Hans Jüllich

 

Telefon: 06201-33574

e-Mail: h.m.j.juellich@freenet.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beisitzer

 

Dirk Wagner

 

Telefon: 06241 - 208698

e-mail: dirk-wagner@imail.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beisitzer & Pressewart

 

Karl-Heinz Zecher

 

Telefon: 06251 - 790076

e-Mail: maler-zecher@t-online.de